Линкольн Пенсильвания

Leagues Played
НСААB 124
Команда "Линкольн Пенсильвания" представляла Соединенные Штаты Америки на летних Олимпийских играх 1904 года, проходивших в Сент-Луисе, штат Миссури. "Линкольн Пенсильвания" была одной из пяти команд, принявших участие в баскетбольном турнире. Лига Южной Калифорнии и Чикагская спортивная лига отменили свои заявки, а Христианская ассоциация молодых людей (YMCA) из Буффало была исключена после того, как организаторы соревнований обнаружили, что несколько игроков имели опыт выступлений в студенческом чемпионате.

"Линкольн Пенсильвания" выиграла свои первые две игры с разницей в 42 очка, победив команду Chicago Central YMCA с разгромным счетом 38-13 и выиграв у Milwaukee Turner's со счетом 21-10. После этого "Линкольн Пенсильвания" проиграла со счетом 28-39 команде St. Louis YMCA, которая также имела опыт выступлений в студенческом чемпионате.

В результате "Линкольн Пенсильвания" заняла второе место, а команда St. Louis YMCA стала первой в баскетбольном турнире Олимпийских игр 1904 года.