WНСААB 170 НИТ - Женщины 1
Related Teams
Пенсильвания

Результаты

WНСААB 03/15 20:30 2 [159] Пеннсильвания - Женщины v Принстон - Женщины [31] L 54-59
WНСААB 03/09 19:00 - Принстон - Женщины v Пеннсильвания - Женщины L 72-55
WНСААB 03/02 21:00 - Пеннсильвания - Женщины v Гарвард - Женщины W 69-67
WНСААB 03/01 22:00 - Пеннсильвания - Женщины v Дартмут - Женщины W 79-41
WНСААB 02/24 19:00 - Корнелл - Женщины v Пеннсильвания - Женщины W 54-61
WНСААB 02/17 22:00 - Браун - Женщины v Пеннсильвания - Женщины L 61-59
WНСААB 02/17 00:00 - Йель - Женщины v Пеннсильвания - Женщины W 52-66
WНСААB 02/10 19:00 - [36] Принстон - Женщины v Пеннсильвания - Женщины [172] L 67-54
WНСААB 02/03 22:00 - Пеннсильвания - Женщины v Йель - Женщины L 68-74
WНСААB 02/02 23:00 - Пеннсильвания - Женщины v Браун - Женщины W 77-56
WНСААB 01/27 19:00 - Пеннсильвания - Женщины v Колумбия - Женщины L 55-85
WНСААB 01/20 19:00 - Гарвард - Женщины v Пеннсильвания - Женщины L 69-56
Баскетбольная команда Пенсильвании состоит из студент-спортсменок по женскому баскетболу, представляющих Университет Пенсильвании в межвузовских спортивных соревнованиях. Команда выступает в Национальной спортивной ассоциации студенческого спорта (NCAA) под знаменем конференции Ivy League. Проводит домашние игры на арене «Паластра», расположенной в университетском городке в Филадельфии, штат Пенсильвания. За всю историю команда завоевала один титул чемпионов NCAA.

Команде Пенсильвании принадлежит историческое достижение в женском баскетболе NCAA. В сезоне 1921-22 годов «Квекерс» стали первой женской баскетбольной командой, выигравшей титул национальной чемпионки. Команда, тренируемая в то время мисс Сьюзен Куинн Шоу, рисковала пропустить сезон из-за отсутствия финансирования. Но неожиданно два университета из Калифорнии, Стэнфорд и Калифорнийский университет, обратились с просьбой встретиться с «Квекерс» в Лос-Анджелесе в серии из трёх игр в весенние каникулы. Команда договорилась о поездке, полагая, что титул национальных чемпионов достанется им автоматически, если они выиграют все три игры. Несмотря на то, что «Квекерс» выиграли первую игру, две оставшиеся игры завершились вничью. Таким образом, команда Пенсильвании была объявлена женской национальной чемпионкой. Несмотря на все споры, титул был признан первым в истории женского баскетбола титулом национальной чемпионки NCAA.

После того как титул 1922 года был признан официальным NCAA, многие спортивные обозреватели подняли вопрос, насколько законно Пенсильвания получила титул. Позднее NCAA внесла поправки в правила, лишив победителей награды, если количество очков каждой команды вничью.

Пенсильвания ещё дважды выиграла чемпионат конференции Ivy League в сезоне 1974-75 и 1975-76 годов. В турнире NCAA команда Пенсильвании в общей сложности выступала семь раз, достигнув стадии «Элит-8» в 1994 году.