Баскетбольный клуб «Редукто» является уругвайской баскетбольной командой, которая была основана в 1939 году. Команда базируется в Монтевидео, Уругвай, и играет в Лиге Уругвая по баскетболу (LUB) и Южноамериканской лиге баскетбола (LSB).

«Редукто» является одним из самых успешных клубов в Уругвае, выиграв 11 чемпионатов LUB и 3 чемпионата LSB. Команда также выступала в клубных соревнованиях ФИБА, таких как Лига чемпионов ФИБА Америки и Кубок ФИБА Америки, добившись высоких результатов.

«Редукто» является известным и уважаемым клубом в Южной Америке, и славится своей богатой историей, сильной командой и страстными болельщиками.

Команда проводит свои домашние матчи в «Канче Клаудио Вильярреаль», который вмещает 1400 зрителей.

Некоторые из самых известных игроков, которые выступали за «Редукто», включают:

* Густаво Маале
* Эктор «Пири» Ромеро
* Карлос Кафиеро
* Анибаль Занон
* Кирио Варга

За последние годы «Редукто» добился больших успехов в национальных и международных соревнованиях. Команда является одним из лидеров Лиги Уругвая по баскетболу и регулярно участвует в Южноамериканской лиге баскетбола.

В сезоне 2022 года «Редукто» занял первое место в регулярном сезоне LUB, но проиграл в финальной серии «Монтевидео» со счетом 3-1. В Южноамериканской лиге баскетбола «Редукто» вышел в четвертьфинал, где уступил аргентинской команде «Сан-Лоренсо».