Армения - Премьер-лига 04/21 12:00 30 Пюник Ереван vs Арарат Армения - View
Армения - Премьер-лига 04/27 12:00 31 FC West Armenia vs Арарат Армения - View
Армения - Премьер-лига 05/02 12:00 32 ФК Ван vs Арарат Армения - View
Армения - Премьер-лига 05/08 15:00 33 Арарат Армения vs БКМА - View
Армения - Кубок Армении 05/12 14:00 1 Арарат Армения vs ФК Урарту - View

Результаты

Армения - Премьер-лига 04/17 15:00 29 [3] Арарат Армения v ФК Урарту [4] W 2-0
Армения - Премьер-лига 04/12 15:00 28 [3] Арарат Армения v Арарат Ереван [6] W 2-1
Армения - Кубок Армении 04/08 11:00 2 Пюник Ереван v Арарат Армения W 0-1
Армения - Премьер-лига 04/04 12:00 27 [3] Арарат Армения v ФК Алашкерт [5] W 2-1
Армения - Премьер-лига 03/31 13:00 26 [9] Ширак v Арарат Армения [3] W 0-1
Армения - Премьер-лига 03/15 15:00 25 [3] Арарат Армения v Ноа [2] L 0-1
Армения - Кубок Армении 03/11 14:00 3 Ноа v Арарат Армения W 2-3
Армения - Премьер-лига 03/07 11:00 24 [8] БКМА v Арарат Армения [3] W 0-1
Армения - Премьер-лига 03/03 11:00 23 [3] Арарат Армения v ФК Ван [10] L 0-2
Армения - Премьер-лига 02/28 11:00 22 [9] FC West Armenia v Арарат Армения [3] D 1-1
Армения - Премьер-лига 02/23 14:00 21 [3] Арарат Армения v Пюник Ереван [1] W 3-1

Failed to score 7 4 3

«Арарат-Армения» (арм. Արարատ-Արմենիա) — армянский профессиональный футбольный клуб из Еревана. Двукратный чемпион Армении.

**ФК «Арарат-Армения»** — армянский футбольный клуб из города Ереван, основанный в 2017 году. Выступает в армянской Премьер-лиге. Клуб является преемником знаменитого ереванского «Арарата», расформированного в 2003 году.

«Арарат-Армения» был основан в 2017 году группой бизнесменов, желающих возродить славную традицию ереванского «Арарата». Клуб получил лицензию на участие в Премьер-лиге Армении и занял 6-е место в своем первом сезоне. В следующем сезоне команда заняла 3-е место и выиграла Кубок Армении, впервые в своей истории. Этот успех позволил «Арарат-Армении» принять участие в Лиге Европы УЕФА, где в первом квалификационном раунде клуб обыграл молдавский «Шериф», но уступил во втором раунде португальскому «Спортингу».

В сезоне 2019/20 «Арарат-Армения» занял 2-е место в Премьер-лиге и снова выиграл Кубок Армении. В следующем сезоне команда заняла 3-е место в чемпионате и вышла в полуфинал Кубка Армении.

«Арарат-Армения» играет свои домашние матчи на Республиканском стадионе имени Вазгена Саркисяна в Ереване. Стадион вмещает 14 403 зрителей. Основными цветами клуба являются красный и синий.

Главным тренером «Арарат-Армении» является Александр Григорян. Капитаном команды является защитник Тронн Арни Арнарсон. Лучшим бомбардиром клуба в истории является Артем Микаелян, забивший 26 голов.

«Арарат-Армения» является одним из самых популярных футбольных клубов в Армении. Клуб имеет многочисленных болельщиков по всей стране. «Арарат-Армения» является одним из претендентов на победу в Премьер-лиге Армении и Кубке Армении.